Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Кластер по переработке овощей и фруктов построят в Подмосковье

    В посёлке Фруктовая городского округа Луховицы планируют реализовать масштабный инвестиционный проект по переработке плодоовощной продукции с использованием передовых технологий.

    «Строительство кластера начнется уже в этом году. Объем инвестиций в проект составит 207,5 млн рублей. Сейчас грузооборот предприятия составляет 2 500 тонн в месяц, а линейка продукции насчитывает более 300 позиций. Расширение производственных мощностей позволит увеличить объемы. Предприятие будет производить варёные овощи, соленья, натуральные соки, напитки на основе натурального сока, морсы и компоты», — рассказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.
    Проект реализует ООО «Агрофабрика Натурово» — крупная торговая производственно-логистическая компания Калининградской области с почти тридцатилетним производственным опытом работы с собственными цехами по переработке плодоовощной продукции и распределительными центрами в Калининграде и Московской области.
    В прошлом году «Натурово» открыло свои филиалы в Подольске и Коломне и уже поставляет готовую продукцию в торговые сети столицы и региона.
    Завершат строительство кластера к 2030 году. На предприятии будет организовано порядка 100 рабочих мест. Готовую продукцию будут поставлять в регионы России.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных