Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    24.08.2023
    Share

    Костромские аграрии начали сев озимых культур

    В Костромской области стартовал сев озимых культур, – в этом году сев озимых культур под урожай 2024 года запланирован местными сельхозорганизациями на площади 4809 га, сообщили в Департаменте агропромышленного комплекса региона.

    Как уточнили в департаменте, план сева озимых имеют хозяйства Вохомского, Буйского, Галичского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Нерехтского, Островского и Сусанинского районов. На сегодняшний день вспахано под посев озимых 3650 га, посеяно 690 га озимых зерновых культур, что составляет 14% от плана, из них 432 га озимой ржи, 198 га озимой тритикале, 60 га озимого рапса. В прошлом году – на аналогичный период – озимые культуры под урожай 2023 года были посеяны на площади 400 га.

    На текущий момент сев проводят 5 хозяйств в двух муниципальных образованиях региона (Галичском муниципальном районе, муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район). Работы по севу озимых культур в Костромской области продолжаются, отметили в региональном аграрном ведомстве.

    Источник: Департамент агропромышленного комплекса Костромской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных