Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    22.08.2023
    Share

    Нижегородская ГСХА переименована в агротехнологический университет

    В соответствии с пунктом 1 Приказа № 367 от 03.04.2023 г. (далее – Приказ) Минобрнауки России федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия» переименовано в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный агротехнологический университет».

    Пунктом 2 указанного Приказа утверждались прилагаемые изменения в уставе НГСХА.

    В обновленном статусе ВУЗа появились и новые актуальные профили подготовки для обучающихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Так, на уровне бакалавриата – «Управление лесными и урбоэкосистемами», «Экологический мониторинг и экспертиза в системе обеспечения безопасности АПК», «Агробизнес», «Автоматизация и роботизация технологических процессов», «Менеджмент в животноводстве» и многие другие.

    Переход в новый статус начался еще в 2022 году, когда академию возглавлял врио ректора Николай Юрьевич Бармин, и у ВУЗа появился новый учредитель – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации вместо прежнего Министерства сельского хозяйства РФ. Новый и.о. ректора Воротников Игорь Леонидович, пришедший на должность в феврале 2023 года, продолжил и завершил начатое дело, и с апреля этого года ВУЗ стал Нижегородским ГАТУ.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных