Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Параметры программы льготного лизинга сельхозтехники, машин и оборудования будут расширены

    Это поможет аграриям сохранить темпы технической модернизации и увеличить объёмы производства продукции. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

    В первую очередь расширяется перечень техники, передаваемой по договорам льготного лизинга. Теперь в него включены автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы, а также железнодорожные вагоны, которые можно использовать для перевозки сельхозпродукции. Это позволит увеличить объёмы таких перевозок и будет способствовать стабильному обеспечению граждан продуктами питания.

    Во-вторых, постановлением предусмотрена возможность реструктуризации лизинговых платежей. Это снизит финансовую нагрузку на аграриев, что в свою очередь будет способствовать увеличению объёмов производства и развитию инфраструктуры агропромышленного комплекса.

    «Рассчитываем, что эти меры будут востребованы не только агропромышленным комплексом, но и производителями сельскохозяйственной техники, машин и оборудования», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 21 августа.

    Глава кабмина добавил, что Правительство продолжит предпринимать необходимые шаги для успешного развития отраслей и обеспечения продовольственной безопасности страны, чтобы у граждан был широкий выбор качественных продуктов.

    Программа льготного лизинга сельскохозяйственной техники была запущена Правительством в 2019 году, став одним из самых востребованных инструментов технической модернизации сельскохозяйственной отрасли.

    Источник: government.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных