Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    18.08.2023
    Share

    Председатель Госдумы назвал приоритетной задачей применение новых технологий в отечественном АПК

    «Нам надо взять сейчас самые лучшие технологии, как допустим, смогли в свое время создать мощнейшую базу в области вооружений, также сделать в сельском хозяйстве. Это — новые рабочие места, новые заводы, налоги, но самое главное — технологии. <. . . > Мы должны укреплять свою экономику», — заявил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

    Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в Конаковском округе Володин провел выездное совещание Совета Государственной Думы РФ, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса в условиях Нечерноземья.

    Участники совещания перед его началом посетили производственные площадки «АгроПромкомплектации» в Конаковском округе: животноводческий молочный комплекс в деревне Ручьи, Дмитрогорский молочный завод, а также ознакомились с ходом кормозаготовительных работ и образцами задействованной для этого сельхозтехники.

    «В ходе посещения речь шла о наращивании господдержки АПК регионов Нечерноземья, которые в силу природных особенностей не могут конкурировать по производству сельхозпродукции с регионами Черноземья, обеспечении продовольственной безопасности, развитии отечественного сельхозмашиностроения», — отметили в пресс-службе.

    Также были затронуты вопросы подготовки и обучения кадров для работы в сельском хозяйстве, увеличения рынков сбыта сельхозпродукции, говорится в сообщении.

    В настоящее время ГК «АгроПромкомплектация» реализует в Конаковском округе инвестиционный проект по модернизации производства цельномолочной продукции и мясоперерабатывающего завода. Это позволит значительно увеличить мощности предприятия и расширить продуктовый портфель, создать новые рабочие места.

    Тверская область, со своей стороны, оказывает всю необходимую поддержку для развития предприятия, в том числе, в части предоставления субсидий по различным направлениям, создания инженерной инфраструктуры, предоставления налоговых льгот.

    Источник: ИНТЕРФАКС

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных