Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    15.08.2023
    Share

    Подмосковному крестьянско-фермерскому хозяйству выделена господдержка – 4,7 миллионов рублей

    Как сообщили в Минсельхозпроде Московской области, молодое крестьянско-фермерское хозяйство «Егорьевское», расположенное в деревне Леоново городского округа Егорьевск, получило грант «Агростартап» на выращивание зерновых и масличных культур. Согласно данным зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова, курирующего подмосковный минсельхозпрод, хозяйству выделена господдержка в размере 4,7 млн руб. Все эти средства будут направлены на закупку необходимой техники для выращивания сельскохозяйственных культур, отметил зампред. «Через пять лет, при выходе на полную мощность, КФХ будет производить более 850 тонн яровых и озимых», – сообщил он.

    В городском округе Егорьевск, в рамках программы губернатора Московской области «Подмосковные 10 га», в безвозмездное пользование хозяйству выделено 4 участка земли площадью 220 га, на которых будут высажены озимые и яровые пшеница и рапс, рожь, а также картофель. В первый год в «Егорьевском» планируют собрать урожай в 450 т, а в дальнейшем, к 2028 году, увеличить показатели вдвое. Реализовывать свою продукцию хозяйство планирует посредством оптовых продаж крупным предприятиям Подмосковья.

    Всего в этом году для конкурса грантов «Агростартап» было предусмотрено 53,1 млн руб., сообщили в региональном аграрном ведомстве. За счет грантовой поддержки фермеры могут оплатить до 90% затрат, предусмотренных в бизнес-планах. Средства могут быть направлены на приобретение земельных участков, сельхозживотных, рыбопосадочного материала, сельхозтехники, производственных помещений и другие цели.

    Источник: Официальный сайт Минсельхозпрода Московской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных