Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    07.08.2023
    Share

    Волгоградская область наращивает экспортный потенциал АПК

    С начала текущего года Волгоградская область экспортировала порядка 2 млн т зерновых, зернобобовых, масличных культур и продуктов их переработки, сообщили в Комитете сельского хозяйства региона. В том числе, по экспортным каналам вывезено более 300000 т (такие данные приводят специалисты Управления Россельхознадзора). Объем экспорта продукции АПК области в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на сегодня достиг 85% от прогнозного годового показателя.

    Волгоградское зерно (пшеница, ячмень и другие зерновые культуры) пользуется спросом в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также у других импортеров.

    В сообщении отметили, что в настоящее время в регионе планируется создание Центра переработки зерна кластерного типа и развития экспорта продукции переработки зерна с высокой добавленной стоимостью. По словам губернатора Андрея Бочарова, реализация этого стратегического проекта позволит обеспечить рост объемов продукции глубокой переработки комбикормов, крупы, муки и зерна, а также вывести регион в число лидеров на мировом рынке продовольствия.

    Экспортерам АПК в Волгоградской области оказывается организационное сопровождение и другие виды поддержки для развития экспорта, заключили в облкомсельхозе.

    Источник: Официальный сайт Комитета сельского хозяйства Волгоградской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных