Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Самыми вкусными арбузами в РФ признали астраханские

    Сервис бронирования отелей и квартир провел опрос в соцсетях на тему «Где в России растут самые вкусные арбузы?». Большинство опрошенных (66%) отдали свой голос за Астраханскую область. Здесь это зарегистрированный товарный знак. Своему неповторимому вкусу арбузы из Нижнего Поволжья обязаны климату — тут много света, тепла и воды, а также долгий безморозный период. В 2022 году в Астрахани урожай арбузов и дынь, по данным минсельхоза области, превысил 320 тысяч тонн, что составляет половину всего бахчевого сбора в стране. В этом году ожидается не меньше.

    Следующие по популярности регионы — Краснодарский край (15% голосов), где сезон начался в начале августа, затем Волгоградская область (13% голосов), в которой арбузы начали собирать еще в июне.

    За Ростовскую область проголосовали 4% подписчиков. Отмечается, что это один из крупнейших в нашей стране регионов по выращиванию бахчевых, которым подходит местный жаркий и засушливый климат.

    Крымские арбузы выбрали 3% проголосовавших. На полуострове каждый год под выращивание бахчевых отводят 12-13 тысяч гектаров.

    Соль-Илецк (Оренбургская область) тоже славится своими арбузами. За них проголосовало 2% участников. Правда бахчеводы Соль-Илецка утверждают, что в этом году не стоит рассчитывать на ранний сезон из-за погоды.

    И всего 1% опрошенных отметил белгородские арбузы. В этом году сезон здесь начался раньше обычного — еще в июле.

    Источник: "Российская газета"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных