Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Крупный животноводческий комплекс строится в Волгоградской области

    В Иловлинском районе продолжается строительство многопрофильного агрокомплекса. Губернатор Андрей Бочаров посетил на днях животноводческое предприятие и проинспектировал ход реализации инвестиционного проекта. Специалистам предстоит наладить работу фермы и мясозаготовочного цеха, сформировать племзавод и производственные площадки, которые будут обеспечивать кормовую базу. В настоящее время предприятие, расположенное в Иловлинском районе, выращивает высококлассный племенной молодняк для своего стада и для продажи. В этом году хозяйство намерено получить статус племрепродуктора по разведению крупного рогатого скота герефордской породы.

    Как сообщили в региональной администрации, сейчас поголовье КРС составляет 1811 голов. Такого уровня удалось добиться благодаря проведению мероприятий, направленных на строительство фермы мясного КРС герефордской породы на 1000 голов с откормочной площадкой на 600 голов.

    В Волгоградской области также появился мясозаготовочный цех с загонами для животных. В рамках реализации инвестпроекта были созданы площадки для хранения и утилизации отходов, убойно-перерабатывающий цех. Помимо этого, на предприятии были предусмотрены «грязная» и «чистая» зоны с дезинфекционными барьерами. В ближайшее время там же установят камеры для хранения туш мяса общим объемом до 40 тонн. Цех производит до 450 тонн охлажденного и замороженного мяса в год.

    Во время рабочей поездки губернатор отметил успехи в области мелиорации. Организация участка орошения способствовала получению урожая, необходимого для сохранения кормовой базы животноводческого комплекса.

    В Волгоградской области системно и комплексно подходят к работам по развитию АПК. За последние несколько лет в регионе были завершены более 1000 проектов в этой сфере. Общий объем финансирования достиг 138 млрд рублей. В текущем году будет реализовано еще 238 проектов на сумму 32 млрд рублей.

    Источник: DairyNews.today

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных