Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Россия повысила ставки ввозных таможенных пошлин на вина из недружественных стран с 12,5% до 20%

    Повышение ввозной пошлины на вино для недружественных стран переориентирует спрос на российскую продукцию и вина из других регионов мира. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, чьи слова передает пресс-служба министерства.

    «Повышение ввозной пошлины для недружественных стран создаст дополнительные стимулы для отечественных производителей, будет способствовать переориентации спроса на качественную российскую продукцию и вина из других регионов мира», — сказала она.

    Лут также отметила, что мера не носит запретительный характер — это позволит сохранить широкий ассортимент на полках и все возможности выбора для потребителей.

    По ее словам, за последние годы российское виноградарство и виноделие стало одним из активно развивающихся и инвестиционно привлекательных сегментов агропромышленного комплекса.

    «Системная законодательная и финансовая поддержка отечественных производителей позволили возродить интерес к этому направлению, сформировать комфортные условия для ведения бизнеса. В результате мы видим ежегодный рост площадей закладки виноградников, появление новых интересных виноделен и повышение качества нашей продукции, которое в том числе подтверждается на международном уровне», — добавила Лут.

    Источник: ТАСС

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных