Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Уголовное наказание за фальсификацию сыров, сливочного масла и колбас введут в РФ

    В Уголовный кодекс РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях планируют ввести поправки о наказании за фальсификацию пищевой продукции. Инициативу о разработке такого законопроекта содержит постановление Госдумы, принятое на пленарном заседании 25 июля.

    «Проработать вопрос о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения соответственно уголовной и административной ответственности за фальсификацию пищевых продуктов при их производстве и обороте в целях защиты жизни и здоровья населения», – сказано в документе.

    Документ подготовили в Комитете Госдумы по аграрным вопросам после выступления руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта на пленарном заседании нижней палаты 28 июня. Тогда спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил в срочном порядке подготовить изменения в законодательство.

    «Нам необходимо ввести уголовную ответственность для тех, кто использует такие заменители (пальмовое масло, говяжий жир и так далее. – «ВиЖ»). Понятно, что они дешевле, прибыли больше, но, с другой стороны, это вред для здоровья», – сказал Вячеслав Володин.

    Сергей Данкверт поддержал предложение председателя Госдумы.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных