Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Минсельхоз своим приказом утвердил новый индикатор риска для контроля за обращением ветпрепаратов в РФ

    С 1 сентября этого года основанием для внеплановой проверки будут считать несоответствие между объемом ввезенной в страну партии ветпрепаратов и количеством лекарств из той же партии, введенной в гражданский оборот. Приказ министерства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Сегодня в сфере контроля за обращением ветпрепаратов установлен только один индикатор риска – если производственным объектом владеют два и более лицензиатов.

    С 1 сентября 2023 года Минсельхоз добавляет еще один критерий. Новым индикатором риска будут считать несоответствие объема партии ввезенного или перемещенного в РФ ветеринарного препарата количеству лекарств из той же партии, введенному в гражданский оборот. Уточняется, что индикатором риска такое расхождение станет, если за календарный год оно составит более 10%.

    Ветеринарным надзором в нашей стране занимается Россельхознадзор. Индикаторы риска нарушения обязательных требований учитываются для принятия решения о проведении внеплановой проверки.

    Источник: soyanews.info

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных