Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    21.07.2023
    Share

    Перечень специальностей для образовательного эксперимента по организации интернатуры для ветврачей разработали в Минобрнауки РФ

    Документ размещен для публичного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. Постановление о запуске в режиме образовательного эксперимента интернатуры для ветврачей подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

    Проект Минобрнауки предусматривает для обучения в интернатуре 33 специальности: 10 – по общеклинической ветеринарии, 5 – по болезням сельхозживотных, 10 – по внутренним болезням животных и 8 – по ветеринарной хирургии. 

    Например, в списке врачебных квалификаций, которые присвоят выпускникам интернатуры по специальности «Общеклиническая ветеринария», есть провизор, эпизоотолог, патологоанатом, а также биоинженер, биотехнолог и эксперт лабораторной диагностики.
    В группу специальности «Болезни сельскохозяйственных животных» включили образовательные программы по патологиям жвачных, свиней, лошадей, птиц и объектов аквакультуры. 

    Эксперимент по организации интернатуры для ветврачей стартует 1 сентября 2024 года и пройдет на базе двух вузов – Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина и Донского государственного технического университета (ДГТУ). Срок обучения в интернатуре составит 2 года.

    Источник: DairyNews.today

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных