Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Столичные производители за первые четыре месяца 2023 года выпустили на 8,3% больше мясных изделий, чем в январе — апреле 2022 года

    Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    «В январе — апреле 2023 года в городе выпустили на 8,3% больше мясной продукции — колбас, сосисок, мясных полуфабрикатов, нарезок и снеков, чем за аналогичный период прошлого года. Cтоличная мясоперерабатывающая отрасль представлена более чем 20 предприятиями, на которых работают около 14 тыс. человек. Ежегодно заводы увеличивают ассортимент продукции и мощности своих площадок, расширяя парк современного оборудования», — сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

    Он уточнил, что три мясных предприятия имеют статус промышленного комплекса, который позволяет им получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на собственное развитие. «Столичные продовольственные заводы и производители мясных изделий, в частности, сегодня активно обращаются за финансовой помощью в виде льготных и целевых займов. Так, трем крупным мясоперерабатывающим заводам одобрены льготные кредиты на реализацию инвестиционных проектов на общую сумму 6,6 млрд рублей», — добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

    Всего в столице работают более 250 производителей продуктов питания, на площадках заняты более 60 тыс. человек.

    Источник: moskva.meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных