Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Среди кормовых витаминов и аминокислот по итогам июня стремительнее всего подорожал валин

    Цена на валин в июне выросла по сравнению с маем на 18%, говорится в обзоре аналитической компании FEEDLOT. В то же время отмечается существенное снижение цен на лизин сульфат и бетаин. Данные кормовые аминокислоты в июне стали дешевле на 11 и 9% соответственно по сравнению с ценами на них в мае.

    «Однако в конце июня лизин сульфат стал дорожать вслед за ростом цен на него в Белоруссии, которая в последнее время является ведущим поставщиком данной аминокислоты в Россию», – говорится в обзоре.

    Цены на кормовые витамины в июне в основном продолжили падение. Так, отмечается снижение цен на витамины А1000, В5 и биотин 2%. За месяц их стоимость упала в среднем на 7,8%. В то же время отмечается рост цен на витамин В3, который за месяц стал дороже сразу на 16%, а также витамин В6, который вырос в цене на 6,9%.

    «С начала 2023 года произошло интенсивное снижение цен на кормовые добавки. Холин хлорид подешевел на 22% (до 1,39 долл. за кг) в июне относительно января 2023 года, но остается все еще почти на 50% дороже, чем в июне 2021 года. При этом у витамина А1000 противоположная динамика: он продолжает дешеветь, и относительно июня 2021 года цена на него в России упала уже на 64%, до 28 долл. за кг», – говорится в сообщении.

    Цена на лизин HCL с начала года снизилась на 13%. Цена на данную аминокислоту вернулась к уровню 2021 года. Аналогичная тенденция наблюдается с ценой на треонин, который с начала года подешевел на 6%. Его стоимость вернулась к ценам 2021 года.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных