Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    О налаживании контактов с Сингапуром по поставкам сельхозпродукции сообщил торгпред РФ

    Контакты между Россией и Сингапуром насчет поставок сельскохозяйственной продукции налаживаются, все больше компаний республики заинтересованы в закупке российской рыбы. Об этом заявил торговый представитель России в Сингапуре Михаил Бондаренко в интервью RTVI.

    Он отметил, что Россия сейчас продает Сингапуру в основном конечную продукцию. Как подчеркнул Бондаренко, возникают ограничения по логистике, но по самим закупкам их нет.

    «Мы сейчас подписали несколько контрактов по мороженой курице. Сейчас торгпредство, Россельхознадзор и их коллеги в Сингапуре прорабатывают лицензию на импорт в Сингапур свинины и говядины — это хороший прорыв. Мы потихоньку заходим [на сингапурский рынок], мы конкурируем, — указал торгпред. — Сингапур интересуется морепродуктами, рыбой, определенными сортами рыбы — это треска, минтай. Мы ее делаем замороженной и отправляем сюда. Сейчас у нас налаживаются такие контакты, и все больше компаний, которые в этом заинтересованы».

    Бондаренко также прокомментировал работу российского бизнеса в Сингапуре. По его словам, сейчас в государстве находится примерно 15-20 крупных отечественных компаний, они испытывают большие сложности по финансовым потокам. При этом в настоящий момент на территории Сингапура нет ни одного российского банка, обратил внимание он.

    «Сингапур однозначно не работает с банками, которые находятся под американскими санкциями, но с другими банками, которые не находятся под санкциями, тоже странная история. Месяца три назад Центральный банк Сингапура выписал бумагу для своих региональных банков о том, что им нужно быть осторожными. То есть, нет никакого запрета, но не было и разрешения. Все перестраховались. <…> То есть они говорят, что да, запрета нет, но ни один банк не работает. Мы работаем через третьи страны, через дружественные нам страны достаточно успешно. <…> Я не столкнулся пока еще ни с одним таким противодействием среднего бизнеса, который узнал, что я представляю Российскую Федерацию», — отметил Бондаренко.

    Источник: meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных