Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Стандарт «правильной» шаурмы предложили разработать в Госдуме

    Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков отправил в Роспотребнадзор обращение с предложением разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

    «Сегодня у нас нет стандарта «правильной» шаурмы, поэтому каждый готовит ее как хочет. Обратился в Роспотребнадзор и предложил разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. Нужно определить полезные ингредиенты и исключить все вредные», – рассказал Владислав Даванков.

    Депутат отметил, что шаурма – самый популярный фастфуд в России, но при этом ее считают самой вредной едой из-за несоблюдения контроля качества. «Сама по себе шаурма не является вредной едой. Это просто мясо с овощами, завернутое в лаваш. Практически фреш-ролл. Если продукты качественные и свежие, такой перекус даже полезен. Увы, стандарты качества соблюдают не везде. Людям стоит один раз отравиться, чтобы потом обходить палатки с шаурмой за версту. Проблема, конечно, не в шаурме, а в контроле качества», – считает Даванков.

    Для столицы вице-спикер Госдумы предложил разработать знак качества «Московский стандарт». По его словам, такой знак можно размещать на тех палатках с шаурмой, владельцы которых соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора.

    Источник: Milknews

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных