Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    РФ обеспечивает себя всеми необходимыми видами продовольствия в количестве, превышающем запланированное

    Отметил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства. «Системная государственная поддержка, которую правительство оказывает продолжит оказывать этому сектору экономики [агропромышленному комплексу], позволила гарантировать продовольственную безопасность страны. Зерном, растительным маслом, сахаром, мясом, рыбой мы себя обеспечиваем полностью даже больше, чем запланировано», — сказал глава кабмина.

    Год за годом растет производство молока, картофеля, фруктов, ягод, семян отечественной селекции, добавил он. «Вновь повторили рекорд по овощам в закрытом грунте, то есть в теплицах, что означает повышение надежности снабжения потребителей необходимыми продуктами круглый год, включая труднодоступные территории», — отметил также Мишустин.

    По его словам, одновременно идет и прирост мощностей — больше гектаров сельхозугодий стали засеваться ежегодно, увеличивается урожайность культур, продолжается обновление техники и оборудования.

    «Важно, что в России наращивается глубокая переработка зерна, а также выпуск добавок, нужных для пищевой промышленности и животноводства», — указал в числе прочего премьер. 

    Источник: DairyNews.today

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных