Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Новые правила выдачи документа о вводе ветпрепарата в оборот разработал Россельхознадзор

    С 1 сентября в РФ начнут действовать новые правила введения ветеринарных препаратов в гражданский оборот (Федеральный закон № 317-ФЗ). Документ, который подтверждает, что ветпрепарат допущен к обращению в РФ, выдает Россельхознадзор. Новый порядок выдачи и форму такого документа разработали в ведомстве. Проект приказа размещен на сайте regulation.gov.ru.

    Чтобы получить документ, который подтверждает, что ветпрепарат допущен к обращению в России, надо будет подать заявление через личный кабинет на Едином портале государственных услуг. В проекте прописано, какие сведения надо указать в этом заявлении и какой способ получения документа возможен. Его можно будет получить через личный кабинет, заказным почтовым отправлением или через электронную почту. Выбранный способ получения также следует обозначить в заявлении.

    В проекте прописаны сроки рассмотрения заявления о выдаче документа и причины для отказа в его предоставлении. Также размещен форма такого документа.

    Данный приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года. С этого момента будет признан утратившим силу другой приказ Россельхознадзора от 30 ноября 2020 года № 1287 о действующем порядке выдачи документа, подтверждающего ввод ветпрепарата в оборот.

    Источник: korovainfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных