Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    День русского поля прошел в Орловской области

    Кульминацией Аграрной недели Орловской области, прошедшей с 29 июня по 2 июля, стал масштабный праздник – День русского поля. Мероприятие впервые прошло на площадке ФНЦ зернобобовых и крупяных культур в поселке Стрелецкий Орловского МО.

    На выставочных площадках свои экспозиции организовали более 100 компаний из различных сфер, связанных с сельхозотраслью: производители с/х техники, минеральных удобрений, СЗР, научные и финансовые организации, банковские структуры.

    День русского поля начался с посещения шатра компании «Щёлково Агрохим», который открывал выставку экспонентов, делегации почетных гостей – председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, губернатора Орловской области Андрея Клычкова, председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина, директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Романа Некрасова, членов правительства Орловской области, депутатов Орловского облсовета.

    Геннадий Зюганов, ранее побывавший на полях сельхозпредприятия «Дубовицкое», выразил уверенность в том, что в этом году урожай на Орловщине будет не меньше прошлогоднего. Между тем, по итогам прошлого года, на каждого жителя Орловской области было собрано шесть тонн зерна, что в 3,5 раза больше, чем в среднем по России.

    Компания «Щёлково Агрохим» работает в регионе 25 лет, стала за эти годы одним из главных партнеров орловских аграриев в сфере обеспечения СЗР. А в последние годы еще и семенами сои, озимой пшеницы, сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы, в том числе собственной селекции.

    В работе Дня русского поля приняли участие делегации девяти областей ЦФО, представители посольств Китая, Лаоса и Кореи.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных