Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Улучшение генетического потенциала КРС молочных пород включат в ФНТП в этом году

    Союзмолоко принял участие в рабочей встрече с дирекцией Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства РФ на 2017–2030 годы (ФНТП), на которой в частности обсуждались вопросы развития производства кормов и кормовых компонентов для подотраслей животноводства.

    В ходе встречи стало известно, что в 2023 году запланировано включение в ФНТП четырех новых направлений: развитие селекции и семеноводства зерновых культур, овощных культур, кукурузы, улучшение генетического потенциала КРС молочных пород.

    В рамках ФНТП предусмотрено возмещение до 50% затрат на реализацию комплексных научно-технических проектов, направленных на достижение целей подпрограмм ФНТП, которые включают развитие производства кормов, селекции и семеноводства картофеля, виноградарства, садоводства и питомниководства, развитие мясного птицеводства, КРС мясных пород.

    К основным приоритетам ФНТП относится формирование условий для развития научной, научно-технической деятельности и получение результатов, необходимых для создания технологий, продукции, товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность отечественного АПК. 

    Согласно замыслу разработчиков программы, внедрение в промышленный оборот отечественных технологий позволит к 2025 году снизить риски в сфере продовольственной безопасности за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала.

    Источник: Milknews - Новости молочного рынка

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных