Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    РФ обеспечивает потребность в мясе птицы полностью за счет собственного производства

    Об этом заявил заместитель Министра сельского хозяйства Андрей Разин на совещании, посвященном развитию птицеводства в России. Мероприятие прошло на площадке  РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева при участии Национального союза птицеводов, а также представителей бизнеса.   

    Птицеводство занимает лидирующее положение среди всех подотраслей животноводства в нашей стране. Доля птицы в общем объеме производства мяса составляет 43,5%. В прошлом году в хозяйствах всех категорий объем превысил 7 млн тонн в живом весе, увеличившись на 4,3%. В настоящее время положительная динамика сохраняется. Стабильным останется и производство яйца.   

    Одной из приоритетных задач для подотрасли является обеспечение бройлерных птицефабрик инкубационным яйцом. Предприятия активно наращивают мощности по строительству собственных репродукторов второго порядка. На эти цели предусмотрена компенсация прямых понесенных затрат. Работа приносит положительные результаты — в прошлом году импорт инкубационного яйца снизился в 1,7 раза, а в текущем еще на 40%. Самообеспеченность по итогам года ожидается на уровне 92%.  

    Кроме того, для снижения импортозависимости по генетическому материалу ведется работа по тиражированию отечественного мясного кросса Смена 9.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных