Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Санкт-Петербурге бум открытия продуктовых магазинов-дискаунтеров

    «Деловой Петербург» пишет, что FMCG-ритейлеры северной столицы активизировали открытие новых торговых точек. При этом многие используют принципиально новые форматы магазинов. В городе все больше дискаунтеров.

    В частности сеть «Семишагофф», все магазины которой относятся к эконом-классу, с мая 2022 года запустила около 30 новых точек в Петербурге и Ленинградской области. В итоге их общее количество увеличилось до 168.

    Примерно год назад компания «РеалЪ» открыла сеть магазинов с низкими ценами «Ценбери». Сейчас она управляет тремя торговыми точками в регионе и готовится к запуску еще одной в Петербурге.

    Усиливает экспансию «Светофор». По данным 2ГИС, в Петербурге и области действует 57 магазинов под этой вывеской, тогда как в феврале 2022 года их было 34. Компания нацелилась на место бывшего сельскохозяйственного рынка на Бухарестской.

    «Магнит» до конца года планирует открыть 10 дискаунтеров под брендом «Моя цена» в городе и области. Кроме того, по планам ритейлера, в Петербурге появится 60 магазинов формата «у дома» и 28 точек «Магнит Косметик».

    Летом ожидается запуск в Петербурге сети жестких дискаунтеров «Чижик» от X5 Group. Точную дату ритейлер пока не называет. В целом по России действует 700 «Чижиков», и в январе–марте их суммарная выручка достигла 18,7 млрд рублей.

    Активизируются местные ритейлеры. Например, торговая сеть «Щедрый» с начала года открыла два новых магазина. Потребители все чаще посещают дискаунтеры, утверждают эксперты рынка FMCG.

    Источник: «Мясной Эксперт»

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных