Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Компания «БИОТРОФ» расширяет свое производство

    На XXVI Петербургском международном экономическом форуме руководитель ООО «БИОТРОФ» Г.Ю. Лаптев и губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

    В рамках соглашения инвестор, компания «БИОТРОФ», построит в Тосненском районе Ленинградской области комплекс производственных, складских и лабораторных корпусов общей площадью более 5,8 тыс. кв.м. и создаст 50 новых рабочих мест.

    На новом предприятии будут сосредоточены разработка и производство биоконсервантов для силосования и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, птицы и рыб (пробиотиков, сорбентов, заменителей кормовых антибиотиков).

    А.Ю. Дрозденко и Г.Ю. Лаптев

    ООО «БИОТРОФ» – современная научно-производственная компания, основанная в 1999 году. С момента создания фирма выросла в крупное биотехнологическое предприятие, существенно влияющее на ситуацию в отраслях животноводства и кормопроизводства. Продукцию компании используют практически во всех регионах Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.

    Основными видами деятельности ООО «БИОТРОФ» являются разработка, производство и реализация биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы и для заготовки кормов, а также биопрепаратов для растениеводства, переработки отходов. За более чем двадцатилетний опыт накоплен большой объем данных по микробиологии пищеварения, силосования, изучены вопросы распространения микотоксинов в растительном сырье и подходы по их детоксикации, разработаны подходы по сокращению применения кормовых антибиотиков. Важно, что все эти данные (лабораторные и производственные) получены в России, на российских предприятиях и российских рационах.

    Производство сертифицировано по международному стандарту качества ИСО 22000:2019 в области разработки, проектирования, производства и продажи кормовых добавок для сельского хозяйства. Внедрена система качества и безопасности кормов по системе GMP+. В собственности компании находится завод по производству биопрепаратов площадью 2000 м2, построенный по специальному проекту. Компания осуществляет инвестиционный проект по расширению производства на территории Ленинградской области.

    В составе ООО «БИОТРОФ» организована молекулярно-генетическая лаборатория, включающая применение комплекса методик на основе молекулярно-генетических подходов, позволяющих максимально полно и точно определить состав микрофлоры кишечника сельскохозяйственных животных за короткий срок.

    Коллектив ООО «БИОТРОФ» — дважды лауреат государственных премий. Кроме того, компания – обладатель почетного знака «Сделано в Санкт-Петербурге» за существенный вклад в инновационную деятельность.

    С 2017 года в ООО «БИОТРОФ» функционирует кафедра на производстве «Биотехнология кормов» ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

    Реклама. ООО «БИОТРОФ». ИНН 7811080338

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных