Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Инфраструктуру для сбыта фермерской продукции предложили создать в России

    Необходимо включить развитие инфраструктуры рынка фермерской продукции в перечень основных направлений господдержки в сфере развития сельского хозяйства. Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе Государственной Думы, пишет портал agrovesti.net.

    Соавторами инициативы стали первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, председатель Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных и его первый заместитель Сергей Митин, а также председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

    Отмечается, что для фермеров в настоящее время наблюдаются неблагоприятные тенденции: сокращается количество розничных рынков (за 8 лет на 42 процента), сокращается число сбытовых кооперативов (за 8 лет на 27,2 процента). Это объясняет важность создания инфраструктуры сбыта фермерской продукции в рамках госполитики, говорится в пояснительной записке.

    Согласно документу, предлагается содействовать сбыту фермерской продукции за счет предоставления регионам права принимать программы создания и инфраструктуры по реализации таких товаров, включая создание организаций по продаже такой продукции.

    В рамках законопроекта также регламентируется право фермеров размещать на упаковках своей продукции отличительный знак такой продукции — надпись «фермерская продукция» в сочетании с наименованием региона ее производства или без такого упоминания. Ожидается, что принятие законопроекта позволит способствовать развитию фермерских хозяйств и продвижению их продукции, устойчиво снабжать население доступной и качественной пищевой продукцией.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных