Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    21.06.2023
    Share

    Временный запрет на вывоз риса из РФ предложено продлить до конца этого года

    Минсельхоз России предложил продлить временный запрет на вывоз риса из страны до 31 декабря 2023 года. Это следует из проекта постановления, опубликованного 20.06.2023 на федеральном портале проектов нормативных правовых документов.

    Отмечается, что предложение о продлении запрета на вывоз риса и крупы рисовой из РФ вносится в целях обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации.

    В конце прошлого года правительством России продлен запрет на вывоз риса и рисовой крупы на период до 30.06.2023. Временный запрет на их вывоз был установлен 30 июня 2022 года.

    В марте этого года в федеральном аграрном ведомстве сообщили об отсутствии в текущем сезоне оснований для роста цен на рис в нашей стране. Согласно данным Минсельхоза, в настоящее время стоимость сырья стабильна, как и розничные цены на крупу в торговых сетях (–1,9% с начала этого года, по данным Росстата по состоянию на 13.03.2023). Также в министерстве отметили, что действующий в России запрет на экспорт риса и рисовой крупы гарантирует обеспечение внутреннего рынка этими видами продукции.

    (Источник: «Известия»)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных