Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.06.2023
    Share

    В 2,5 раза вырос экспорт российской продукции АПК в Алжир за первые 4 месяца текущего года

    Как сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в ходе сессии «Россия – Алжир», прошедшей в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума, в прошлом году объем двусторонней торговли продовольствием увеличился в 2 раза. Положительная динамика наблюдается и в текущем году: за первые четыре месяца отечественный экспорт вырос в 2,5 раза, а импорт из Алжира – более чем на 45%.

    Основными товарами российского экспорта в Алжир являются зерновые и масложировые. РФ заинтересована в дальнейшем увеличении поставок этих и других видов продукции. В частности, значительный потенциал существует в сегменте молочных продуктов. В целях их продвижения на алжирский рынок в начале июня в этой республике успешно прошла бизнес-миссия отечественных производителей молочной продукции.

    По мнению замминистра, важно не только наращивать объемы взаимной торговли, но и диверсифицировать поставки, – в связи с этим надзорные органы РФ и Алжира проводят активную работу по расширению доступа на рынки обеих стран. Сергей Левин отметил большой потенциал дальнейшего развития аграрного сотрудничества, а также высокую заинтересованность российских компаний в работе на алжирском рынке.

    (Источник и фото: Официальный сайт Минсельхоза России)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных