Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    С 12 по 18 июня на отечественном рынке кормовых витаминов наблюдался резкий рост цен на витамин В3

    Цена на этот витамин в рублевом выражении выросла за неделю сразу на 17,3%, говорится в обзоре аналитического агентства FEEDLOT, пишет «Ветеринария и жизнь».

    Среди других кормовых витаминов также наблюдается резкий рост цен на В9. Он стал дороже на 9,2% в рублевом выражении. При этом снизились цены на В4 и В5 (на 1 и 4,3% соответственно).

    В долларовом выражении наблюдается снижение цен на витамин А (на 4,8%), D3 (на 1,9%), биотин, витамины К3 и В1 (на 1,6%), В2 (на 1,1%), В4 (на 3,2%), В5 (на 6,4%), В6 (на 3,3%). В то же время растет средняя цена на В3 (на 14,8%), В9 (на 6,9%) и В12 (на 1%).

    На рынках Китая и Евросоюза по большинству позиций ценовой тренд совпадал с ситуацией на российском рынке. «Однако, например, стоимость резко подорожавшего в России витамина В3 в Китае на текущей неделе снизилась на 0,8%, а в ЕС увеличилась только на 3,1%. Ранее у производителей данного витамина были проблемы с поставками сырья, вследствие чего в Китае начался сильный рост цен на В3 (за май +37%). Стоимость в России сейчас транслирует этот тренд», – говорится в сообщении.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных