Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.12.2021
    Share

    В ноябре большая часть экспортных поставок зерна из Приморья была направлена в Китай

    Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ноябре текущего года проконтролировано при отправке на экспорт 47,6 тыс. т зерна и продуктов его переработки. Всего с начала 2021 года проконтролирован экспорт 564 855,5 т зерна и продуктов его переработки, что на 37,6 тыс. т больше продукции, экспортированной за аналогичный прошлогодний период, сообщает официальный сайт Россельхознадзора.

    В ноябре нынешнего года наиболее значительные поставки зерна осуществлены в КНР, куда направлено 40,4 тыс. т сои, 1,1 тыс. т овса, 0,7 тыс. т кукурузы и небольшие партии продовольственных семян льна и семян подсолнечника. А с начала года через приморские фитосанитарные посты в КНР экспортировано 377,5 тыс. т зерна и 5,4 тыс. т продуктов его переработки.

    В Республику Корея в прошлом месяце экспортировано 1,7 тыс. т сои, 0,8 тыс. т кукурузы, небольшие партии овса, соевой муки и гречневых хлопьев. В текущем году в республику уже поставлено 34,2 тыс. т зерна и 163,4 т продуктов его переработки.

    В Японию оформлено 2,7 тыс. т зерна – 2,5 тыс. т пшеницы и 0,2 тыс. т сои (с начала года отправлено 66,4 тыс. т зерна, из них 64,4 тыс. т зерно кукурузы).

    Также в прошлом месяце из Приморского края на экспорт была направлена партия семян подсолнечника во Вьетнам.

    В ноябре Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на экспортные партии зерна и продуктов его переработки выдано 638 фитосанитарных сертификатов, отмечается в сообщении ведомства.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных