Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.06.2022
    Share

    В НГСХА открыт Учебный центр пчеловодства

    На территории учхоза Новинки, принадлежащего Нижегородской ГСХА, открыт Учебный центр пчеловодства (в составе кафедры «Физиология, биохимия животных и акушерство» ветеринарного факультета). Врио ректора НГСХА Н.Ю. Бармин и проректор по научной и инновационной работе О.А. Бассонов установили в один из ульев символическую первую вощину для развития пчелиных семей и увеличения объема гнезд.

    «У Центра пчеловодства при НГСХА благородная миссия – популяризация пчеловодства как отрасли сельского хозяйства и пчеловодного образования в Нижегородском регионе», – отметил Н.Ю. Бармин.

    Для нормальной жизнедеятельности пчел агрономы сельхозакадемии заложили на поле учхоза 2 га фацелии, признанной эффективным медоносным растением.

    Как сообщила пресс-служба вуза, новый центр станет опытной площадкой для студентов-зоотехников академии, в учебный план которых включена дисциплина «Пчеловодство». В перспективе тут будут проходить занятия будущих агрономов и ветеринаров, изучающих болезни пчел, и студентов других факультетов НГСХА. В частности, студенты факультета перерабатывающих технологий вуза будут изучать здесь процессы переработки продуктов пчеловодства, а студенты факультета лесного хозяйства – исследовать пчеловодство как фактор прижизненного использования леса.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных