Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.12.2022
    Share

    Предприниматель открыл в Мильковским районе камчатского села Шаромы молочную ферму за 30 млн рублей

    Ферма возведена на месте бывшего совхоза «Комсомольский», сообщает пресс-служба правительства Камчатки. Об этом пишет milknews.ru.

    Ферма построена на средства гранта на развитие семейной фермы, около 20 млн из них были выделены Мильковским районом. На ферме уже отремонтированы заброшенные коровники и закуплено современное оборудование отечественного производства.

    «На выделенные деньги не только восстановили заброшенные коровники и другие помещения, но и закупили новейшее оборудование, подвели воду и электричество. С нуля создан цех для сбора и хранения молока, установлена полноценная холодильная камера, в которой молоко хранится до отправки в Петропавловск-Камчатский на молокозавод», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

    Владелец фермы в перспективе планирует увеличить поголовье и начать ремонт в соседних заброшенных помещениях. Также в дальнейшем планируется переработка молока на месте. Поддержку фермерам оказывает администрация Мильковского района – районные власти помогают сельхозпроизводителям не только финансами, но и с выделением земель для заготовки кормов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных