Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    03.10.2022
    Share

    Новые правила учета в племенном молочном и мясном скотоводстве разработали в Минсельхозе

    Проект размещен для обсуждения на портале regulation.gov.ru. Планируется, что новые правила вступят в силу с 1 сентября 2023 года. Пишет «Ветеринария и жизнь».

    Правила устанавливают порядок учета при разведении племенных животных, который является обязательным для всех племенных хозяйств, указано в документе. Учет предполагает обязательную идентификацию животных. То есть каждой особи присваивается идентификационный номер.

    Учет данных должен осуществляется в течение 1–5 дней с момента, когда произошло событие, то есть это может быть рождение животного или выбытие его из хозяйства.

    «Формы учета в племенном скотоводстве необходимы для сбора сведений по единому формату и их интеграции в единую базу данных с целью последующей оценки племенной ценности животных», – пояснили в Минсельхозе.

    В России предлагают создать федеральную государственную информационную систему в области племенного животноводства. Это предусматривает законопроеки, который 13 сентября текущего года внесла в Госдуму группа депутатов нижней палаты.

     

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных