Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    13.09.2022
    Share

    Липецкие аграрии собрали более 3,5 млн тонн зерна

    На оперативном совещании в правительстве Липецкой области, прошедшем 12.09.2022, о ситуации в аграрной сфере губернатору Игорю Артамонову доложил его заместитель Игорь Кремнев, курирующий вопросы сельского хозяйства. Он сообщил, что в этом году в области собрано более 3,5 млн т зерна. Это хороший результат, отметили в региональном управлении сельского хозяйства. В настоящее время имеются сложности с экспортом, тем не менее, отгрузки липецкого зерна за границу постепенно начинаются.

    «Вопрос, безусловно, вызывает беспокойство, – прокомментировал губернатор. – Держим его на постоянном контроле. Аграриев всегда поддерживали и продолжим поддерживать. Рассчитываем на положительное решение сложившейся ситуации».

    Игорь Кремнев также рассказал об актуальных мерах поддержки отрасли. По его данным, области выделены дополнительные субсидии на производство и реализацию зерна. 320 млн руб. – согласованная сумма, которая поступит в регион (ранее субъект уже получил 300 млн руб.). Кроме того, Министерство сельского хозяйства РФ начало закупку зерна в интервенционный фонд, а Правительство РФ продолжает снижать экспортную пошлину – на 12% с 14.09.2022.

    (Источник и фото: официальный сайт Правительства Липецкой области)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных