Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.09.2022
    Share

    IV ежегодный онлайн-форум по цифровой трансформации АПК пройдет 22 сентября

    Как развивать сельское хозяйство в условиях санкций? Как цифровизация АПК обеспечит продовольственную безопасность? Об этом и многом другом пойдет речь на IV ежегодном онлайн-форуме по цифровой трансформации агропромышленного комплекса Forum.Digital Agro 2022.

    Форум пройдет online 22 сентября с 11:00 до 17:00. Организатором выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ.

    Правительство России сообщило о выделении 907 миллионов рублей на внедрение цифровых технологий в АПК. В современных экономических условиях использование инновационных решений способствует высокому росту доходности и выходу в лидеры на рынке агропродукции. О том, как цифровизация АПК поможет российским производителям в 2022 и 2023 годах обеспечить достижение продовольственной безопасности, расширить сбытовые возможности предприятий агропромышленного комплекса и повысить эффективность производственных процессов, добиваясь большего уровня конкурентоспособности отечественных товаров, расскажут топовые эксперты и лидеры рынка АПК на Forum.Digital Agro 2022.

    Ключевые темы форума:

    • Обеспечение непрерывности функционирования бизнеса предприятий АПК в условиях санкционного давления;
    • Какие меры поддержки оказывает государство на приобретение отечественных технологий в АПК?
    • Как цифровые технологии развивают сельскую местность?
    • Импортозамещение в AgroTech, влияния санкций на сельскохозяйственную отрасль.
    • Технология точного земледелия: отслеживание зерна, пестицидов и агрохимикатов.

    “На данный момент агропромышленный комплекс сталкивается с определенными сложностями в процессе цифровизации. Во-первых, мы можем наблюдать значительный дефицит кадров. Во-вторых, далеко не все сотрудники, которые задействованы в цифровой трансформации отрасли, имеют четкое понимание и представление об объектах цифровизации. Более того, в АПК нет и не может быть общих базовых решений, поскольку в данном экономическом секторе тиражирование технологий просто-напросто невозможно,” – отметил Герман Клименко, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, глава Совета Фонда развития цифровой экономики.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных