Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    25.07.2022
    Share

    Глава мясной ассоциации Юшин назвал маловероятным рост цен на мясо курицы

    Резкое подорожание мяса курицы является маловероятным. Факторами, стабилизирующими рост цен, являются высокие темпы прироста собственного производства, сильный рубль и хорошие прогнозы по урожаю ряда необходимых культур. Пишет «Лента.ру».

    Ранее аналитики Национального рейтингового агентства выступили с заявлением, что во втором полугодии в России может ускориться рост цен на куриное мясо. Сергей Юшин считает апокалиптичные прогнозы маловероятными, более того, по его словам, последние годы темпы роста цен на курицу значительно отставали от инфляции.

    «В текущих условиях давать какие-то конкретные прогнозы затруднительно ввиду того, что на динамику цен влияет слишком большое количество факторов, — заметил глава Мясной ассоциации. — Но хотелось бы отметить, что динамика цен на мясо бройлера у нас существенно отстает от продовольственной инфляции за последние семь лет. Я бы не стал утверждать, что мясо птицы будет дорожать быстрее, чем в первом полугодии».

    По словам эксперта, в России сохраняются высокие темпы собственного производства. А при крепком рубле с учетом сохранения импорта, давление на рынок практически не снижается. Другим важным фактором, обеспечивающим стабилизацию цен, Юшин считает экспорт.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных