Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.04.2022
    Share

    План поставок минудобрений предприятиями-участниками РАПУ выполняется полностью

    Российский АПК, по состоянию на середину апреля 2022 года, увеличил приобретение минеральных удобрений до 2,7 млн т (в пересчете на 100% питательных веществ – д.в). Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ). На сегодняшний день обеспеченность аграриев минудобрениями составляет 56% от прогнозной потребности на 2022 год.

    Более 1/3 закупок приходится на регионы Центрального федерального округа, по 1/5 – на Южный и Приволжский ФО, более 16% – на регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

    План поставок минеральных удобрений предприятиями-участниками РАПУ выполняется полностью, с учетом возможностей национальной транспортной системы. При этом по азотным и комплексным NPK-удобрениям, наиболее востребованным под весенний сев и подкормки, выполнение превышает 100%.

    «На сегодняшний день нет сомнений в том, что план по поставкам на весенний сев будет участниками РАПУ выполнен», – сообщил исполнительный директор РАПУ М. Кузнецов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных