Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Госмониторинг качества зерна нового урожая по пшенице твердых и мягких сортов пройдет во всех регионах РФ

    Государственный мониторинг проводится с целью предоставить аграриям достоверную информацию о потребительских свойствах зерна, выращенного в их хозяйствах, и передаче соответствующих данных в органы государственной власти. Анализ зерна в рамках мониторинга бесплатен.

    С начала февраля специалисты Новороссийского филиала «Центр оценки качества зерна» провели 11 встреч с аграриями по информированию о предстоящем государственном мониторинге урожая зерна 2024 года. Встречи состоялись на предпосевных совещаниях в Новокубанском, Калининском, Славянском районах Краснодарского края, а также в городе Краснодар и районах Республики Адыгея — Тахтамукайском, Гиагинском, Красногвардейском, Теучежском и Шовгеновском. Встречи в других районах края и Республики Адыгея запланированы на ближайшее время.

    Алексей Овсянников, директор Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», сообщил, что в текущем году специалистам предстоит провести большую работу в рамках государственного мониторинга. Планируется отобрать около 13 тыс. проб зерна и провести примерно 260 тыс. исследований.

    Пункты филиала находятся в Ейском, Темрюкском, Туапсинском районах, а также в городах Новороссийск и Краснодар. Для оперативного выполнения задач по государственному мониторингу пшеницы в 2024 году будут организованы дополнительные пункты филиала, а также для отбора проб (образцов) зерна пшеницы нового урожая сотрудники Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» будут работать дополнительно на элеваторах.

    В 2024 году будет проведен государственный мониторинг качества зерна нового урожая во всех регионах страны для пшеницы твердых и мягких сортов.

    — Объектом мониторинга является зерно в период уборки урожая в месте выращивания с географическим указанием, предназначенное для формирования партии зерна и последующего внесения во ФГИС «Зерно», — пояснили в Новороссийском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

    Источник: agroxxi.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных