Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В Ямало-Ненецком автономном округе внедряют революционную технологию сублимации оленины

    Сублимация — это процесс удаления влаги из мяса методом замораживания и последующего вакуумного выпаривания. В результате этого процесса из килограмма оленины получается 100 граммов субстанции, сохраняющей все свои питательные свойства и полезные вещества. При этом срок годности такого продукта значительно увеличивается. Чтобы восстановить исходный вес мяса, достаточно замочить его в воде.

    Появление сублимированной оленины на прилавках ЯНАО ожидается в ближайшем будущем. Эта инновация не только обеспечит население уникальным и питательным продуктом, но и откроет новые возможности для развития гастрономической индустрии в регионе.

    В последние годы в ЯНАО наблюдается значительный рост объемов заготовки и переработки оленины. Модернизация мясоперерабатывающих цехов находится в постоянном процессе, что позволяет расширять ассортимент выпускаемой продукции.

    Деликатесы и полуфабрикаты из оленины пользуются спросом как в социальных учреждениях округа, так и в престижных ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Высокая оценка вкусовых и питательных качеств ямальской оленины от именитых рестораторов подтверждает ее исключительную ценность.

    Сублимированная оленина станет еще одним привлекательным продуктом, который представит богатую гастрономическую культуру Ямала на всероссийском уровне. Инновационный подход к переработке местного сырья не только сохраняет традиционное использование оленины, но и открывает новые горизонты для развития регионального бренда и привлечения туристов.

    Источник: korovainfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных