Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.02.2024
    Share

    С 2014 года в Республике Крым реализуется свыше 10 крупных инвестпроектов в сфере АПК

    Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, подчеркнув значение крупных инвестпроектов не только в экономике, но и в социальной сфере. 

    Новые объекты в сельском хозяйстве Крыма создают дополнительные рабочие места для местных жителей, стимулируют развитие различных секторов отрасли. 

    В качестве примеров успешных инвестиций Алиме Зарединова ООО «Тепличный комбинат «Белогорский» с площадью 17,24 гектаров в Белогорском районе. За короткий срок были введены в эксплуатацию две очереди теплиц, где культивируются томаты и огурцы. 

    Другие примеры — фруктохранилище на 15 тысяч тонн с регулируемой газовой средой в Красногвардейском районе на предприятии «Крымская фруктовая компания» и плодохранилище на 16 тысяч тонн с регулируемой газовой средой в Кировском районе на ООО «Фрукты Старого Крыма».

    Как отметила первый замминистра, инвестиционные проекты в Крыму не ограничиваются одним направлением. Например, в Симферопольском районе был реализована реконструкция коровника на 316 голов с доильным блоком на 20 мест, а в Раздольненском районе обновлены производственные линии на маслодельном заводе, позволяя перерабатывать до 150 тонн молока в день. 

    В Красногвардейском районе также был запущен инвестпроект по реконструкции комбикормового завода, что позволило начать производство современных гранулированных комбикормов для различных видов животных. 

    Кроме того, с 2014 по 2023 годы мощности хранения плодоовощной продукции в Республике Крым увеличились на 67 тысяч тонн за счет ввода в эксплуатацию 22 современных плодоовощных хранилищ.

    Источник: krym.meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных