Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Новая площадка по производству инновационных ветпрепаратов открылась в Витебске

    На производственной площадке Группы компаний ВИК в Витебске — ИУП «ВИК – здоровье животных» — заработал новый завод по производству стерильных суспензий и порошков, которые используются для лечения сельскохозяйственных животных.

    Первоначально здесь будут производиться 13 продуктов трех лекарственных форм. В 2024 году планируется выпустить 214 тысяч флаконов стерильных инъекционных суспензий, 660 тысяч противомаститных суспензий в шприцах, 142 тысячи флаконов со стерильным порошком. По мере разработки новых средств ассортимент будет расширяться.

    «Выбор видов продукции для производства неслучаен — раньше все эти позиции были закрыты импортными аналогами. Новый завод позволит минимизировать, а затем и ликвидировать зависимость отрасли животноводства от европейских и американских ветпрепаратов», — рассказал директор предприятия Илья Курганов.

    При проведении наиболее критических операций на производстве реализована барьерная система ограниченного доступа (RABS), защищающая продукт от человека: персонал работает в перчатках через перчаточные порты. Таким образом предприятие гарантирует изготовление высококачественного продукта, который соответствует всем требованиям, предъявляемым к лекарственному средству как на отечественном, так и зарубежном рынке. Практически 90% препаратов, выпущенных на витебской площадке, будут поставляться в страны ЕАЭС.

    «Предприятие решает огромные задачи, используя современное оборудование, производя инновационные препараты, обеспечивая регион новыми рабочими местами. Это серьезный вклад не только в биологическое благополучие страны, но и в импортозамещение, а также развитие экспортного потенциала», – подчеркнул председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

    Параллельно с завершением организации высокотехнологичного производства инъекционных суспензий Группа компаний ВИК готовится к реализации очередного инвестпроекта – строительству нового завода твердых лекарственных форм в виде гранул и порошков. Запуск производства намечен на конец 2025 года.

    Источник: ГК ВИК

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных