Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Снижение стоимости десятка яиц в РФ до 129,08 рублей — важная новость для потребителей и производителей

    Это снижение на 3% по сравнению с началом января может быть связано с различными факторами, такими как сезонные колебания спроса и предложения, изменение затрат на производство или конкуренция на рынке.

    Дмитрий Леонов, зампредседатель правления ассоциации «Руспродсоюз», подчеркнул важность заключения долгосрочных контрактов с федеральными розничными сетями, чтобы гарантировать доходность производства яиц при увеличивающихся затратах. Это позволит птицеводам стабилизировать цены на свою продукцию и избежать убытков.

    Однако, для достижения стабильности на рынке яиц, птицеводы также должны понимать, что их бизнес должен быть прибыльным. Это означает, что они должны находить баланс между себестоимостью производства и ценой, которую они предлагают потребителям. Слишком низкая цена может привести к убыточности, в то время как слишком высокая цена может отпугнуть покупателей.

    Важно отметить, что цены на яйца в России могут различаться в разных регионах. Средняя стоимость яиц в рознице является обобщенным показателем, и фактические цены могут варьироваться в зависимости от места продажи.

    Снижение стоимости яиц в России может быть положительной новостью для потребителей, которые получают возможность приобрести этот продукт по более доступной цене. В то же время, производители яиц должны продолжать следить за рыночными тенденциями и принимать меры для обеспечения устойчивости своего бизнеса.

    Источник: pticainfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных