Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    14.02.2024
    Share

    В этом году в Ярославской области на борьбу с борщевиком Сосновского выделено 68 млн рублей

    В Ярославской области на 15 млн рублей будет увеличено финансирование мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Всего на эти цели заложено 68 млн рублей.

    «Мы значительно увеличиваем финансирование на борьбу с борщевиком, – подчеркнул губернатор региона Михаил Евраев. – Объемы обработки земель вырастут более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Это серьезная проблема, и мы последовательно ее решаем. У нас новый и финансовый, и организационный подход. Обрабатываться будут все земли: и областные, и муниципальные. Будет работать административная комиссия и внимательно следить за тем, чтобы борщевик не произрастал на частных территориях. В случае нарушений наложат штрафы. Надо понимать, что борьба с опасным сорняком – это наша общая задача, – и власти, и граждан».

    В этом году планируется обработка 3449,4 га земель, пораженных сорным растением (в прошлом году было охвачено 800 га). Мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского включают в себя наиболее эффективную двукратную химическую обработку, а также двукратную обработку механическим и смешанным способом. Варианты будут выбирать органы местного самоуправления.

    Источник: Официальный портал органов государственной власти Ярославской области

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных