Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Минсельхоз ожидает увеличения спроса со стороны производителей бройлеров на льготные инвестиционные кредиты

    Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова. Поддержка данного направления была введена в декабре 2023 года. Льготные инвесткредиты производители могут взять на приобретение техники и оборудования, а также на строительство и реконструкцию птицеводческих комплексов. В прошлом году поддержку по этой программе получила одна компания.

    Елена Фастова отметила, что данная мера поддержки для производителей будет действовать весь 2024 год. В феврале планируется возобновить финансирование этой программы.

    «Думаю, желающих будет больше во второй половине года, когда сделают проекты и проведут всю работу с банками», – отметила Елена Фастова. Ее слова приводит РИА «Новости».

    Замминистра добавила, что отрасль бройлерного птицеводства находится в приоритете ведомства. Заявки на получение льготных инвесткредитов этого направления будут ободрены сразу, особенно это касается модернизации ферм яичного направления.

    «При сегодняшнем росте спроса, как мы поняли по прошлому году, будем стимулировать увеличение как раз яичного производства», – добавила она.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных