Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Свинокомплекс за 3 млрд рублей планируют построить в Коми

    Инвестор намерен построить свинокомплекс с вложениями более чем в 3 млрд рублей на 5 тыс. голов в Республике Коми, сообщил зампред правительства региона Антон Виноградов.

    «Провел совещание с инвестором «Сибагро» по реализации инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса на 5 тыс. свиноматок. Объем инвестиций в проект — более 3 млрд рублей и порядка 100 рабочих мест», — сообщил Виноградов в своем Telegram-канале.

    По его данным, «Сибагро» — крупнейшая компания отрасли, построившая свинокомплексы в Бурятии, Томской, Курской, Белгородской и других областях. Он уточнил, что на встрече обсуждались такие темы, как финансовая модель проекта, земельный участок под него, вопросы технического присоединения к инфраструктуре.

    Как уточнили ТАСС в пресс-службе правительства региона, идет подбор участка и проектирование, конкретные сроки реализации пока не называются.

    Ранее глава республики Владимир Уйба сообщал, что на участке в 10 тыс. га планируется построить автоматическое производство полного цикла от выращивания животных и развития племенного свиноводства до производства готовой продукции. Рядом с комплексом планируют запустить производство комбикормов из выращенного в Коми зерна, которое хозяйства успешно выращивают на юге региона.

    На сегодня крупнейший в Коми свинокомплекс имеет «Птицефабрика «Зеленецкая», которая помимо птицеводства занимается и свиноводством, поголовье насчитывает около 37 тыс. свиней.

    Источник: soyanews.info

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных