Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    23.01.2024
    Share

    В Туве создадут первое крупное производство по первичной переработке шкур мелкого и крупного рогатого скота

    В текущем году в Туве планируется создать комплексное технологическое производство по первичной переработке шкур крупного и мелкого скота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минсельхозпрод республики.

    В сообщении отмечено, что стоимость проекта составит 50 млн рублей. В планах – обеспечить сырьем предприятия, производящие одежду, обувь, сумки, а также предприятия мебельной и других отраслей. 20% продукции планируется реализовать внутри региона, а 80% – направить на внешний рынок (в Республику Хакасия, Алтай, Красноярский край, а также экспортировать в Монголию).

    По данным министерства, это будет первое крупное производство по первичной переработке шкур мелкого и крупного рогатого скота в республике. При этом Тува – один из лидеров РФ в скотоводстве, – на ее территории находится более 1,5 млн голов мелкого и крупного рогатого скота.

    Это производство позволит решить проблему утилизации, реализации и невостребованности шкур сельхозживотных в республике: объем переработки составит до 252 тыс. шкур мелкого рогатого скота и 40 тыс. шкур крупного рогатого скота в год, пояснили в ведомстве.

    Источник: ТАСС

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных