Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    15.01.2024
    Share

    Система аграрного образования ЛНР позволяет эффективно наращивать кадровый и научный потенциал АПК региона

    Флагманом в этом сегменте является «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова». В частности, в 2023 году существенно вырос прием абитуриентов в университет на очную, очно-заочную и заочную формы обучения. По результатам летней кампании в вуз было зачислено порядка 1,2 тыс. студентов. В среднем конкурс составлял два человека на место.

    Луганский ГАУ принимает активное участие в федеральных научно-технических программах по развитию сельского хозяйства. В прошлом году он стал площадкой для проведения Всероссийского конкурса «АгроНТРИ», а также принял участие в проекте профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».

    В 2023 году в вузе были открыты новые кафедры на ведущих предприятиях АПК республики, что позволит студентам применять свои знания на практике. Работа в этом направлении будет продолжена и в текущем году. Кроме того, Луганский ГАУ расширяет перечень бизнес-партнеров, заинтересованных в создании таких образовательных центров.

    В настоящее время учреждение располагают значительным материально-техническим, информационно-методическим и программным обеспечением учебного процесса, что позволяет не только осуществлять подготовку кадров, но и вести научную деятельность.

    Источник: Пресс-служба Минсельхоза

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных