Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.12.2023
    Share

    Водохранилища Крыма зарыбляют мальками белого амура и белого толстолобика

    источник фото: официальный сайт Минсельхоза Республики Крым

    В Крыму проходит кампания по зарыблению водохранилищ мальками белого амура и белого толстолобика. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Савчук. По его данным, с начала этого года сотрудники ГБУ «Крымский рыбопитомник» вырастили более 1 млн мальков. Глава Минсельхоза республики отметил, что с 2019 года на предприятии было выращено и выпущено в крымские водохранилища более 4 млн шт. молоди пресноводных рыб (такие работы проходят в рамках госзадания по выращиванию молоди белого амура, белого толстолобика и сазана). «Мероприятие проходит согласно программе по мелиорации», – уточнил он.

    Министр рассказал, что в течение нескольких месяцев в первой половине текущего года в водохранилища было выпущено около 350 тыс. мальков, выращенных в Рыбопитомнике, а во второй половине, до конца года, в водохранилища попадут еще около 1 млн молодых особей. «Сегодня мальков выпустили в Симферопольское водохранилище, до этого около месяца зарыбляли Бахчисарайское и Ленинское. На днях планируют молодь выпустить и в Феодосийское», – отметил Андрей Савчук.

    Министр напомнил, что в мае 2023 года сотрудники Рыбопитомника провели нерестовую кампанию, – выращивали рыбу от икринки до взрослой особи. На территории России это единственное предприятие, находящееся в собственности субъекта РФ, отметил он.

    Источник: Официальный сайт Минсельхоза Республики Крым

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных