Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    200 новых лекарств для животных планирует разработать ДГТУ

    В рамках стратегического проекта «Единое здоровье» Донской государственный технический университет (ДГТУ) заявил о планах разработать 200 новых ветеринарных препаратов. «Задачи стратегического проекта на следующий год поставлены с учетом амбиции к 2030 году разработать 200 новых препаратов», – говорится в публикации.

    В ДГТУ отметили, что один из ведущих партнеров проекта – группа компаний ВИК, крупнейший производитель ветеринарных препаратов в России. «ДГТУ уже приступил к совместной разработке и проведению доклинических исследований новых ветпрепаратов и вакцин», – уточнили в вузе.

    Кроме того, ученые вуза работают над созданием пакетных решений по кормам нового поколения с выраженной пробиотической активностью: от рецептуры до запуска производства, отмечается в релизе.

    Также учебное заведение ставит планы по обеспечению ветеринарной отрасли городскими ветврачами. С сентября 2024 года в России стартует образовательный эксперимент по открытию интернатуры для ветеринарных специалистов. ДГТУ – один из участников этого образовательного эксперимента.

    «Стратегический проект «Единое здоровье» решает проблемы антибиотикорезистентности, импортозамещения препаратов для ветеринарии, а также создания новых продуктов и технологий диагностики болезней человека и животных с использованием искусственного интеллекта», – говорится в сообщении.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных