Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    Первые партии рыбной продукции, поставляемые в торговые сети напрямую от рыбаков Камчатки, поступили в продажу в центральной части страны

    Об этом сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. «Рыбаки отправили в центральную часть страны свыше 1,5 тыс. тонн водных биоресурсов», – прокомментировал замминистра Анатолий Бобраков.

    Он отметил, что первая партия рыбной продукции напрямую от рыбаков поступила в торговую сеть «Глобус». «В ближайшее время к ним присоединятся и другие торговые сети – «Лента», «ВкусВилл» и Х5 Group», – добавил он.

    На полках гипермаркетов уже появились нерка, чавыча и горбуша, поставляемые от рыбаков. Например, горбуша по цене 219 рублей за кг, подчеркнули в министерстве.

    «Рыба крупная, премиального качества, раньше такая всегда уходила на экспорт. А теперь мы можем предложить ее своим покупателям. Для начала взяли более 100 тонн каждого вида, рассчитывая, что этого объема хватит на год», – отмечает руководитель отдела продаж рыбного производства ООО «Гиперглобус» Олег Рябов.

    Поставки продукции в торговые сети напрямую от рыбаков организовали в рамках проекта «Доступная рыба». Его цель – увеличить потребление рыбы на внутреннем рынке.

    «Был определен перечень социально ориентированных предприятий розничной торговли и рыбодобывающих предприятий, готовых взять на себя обязательства по организации поставок рыбной продукции высокого качества с территории Дальнего Востока в центральную часть страны. В их числе компании-резиденты свободного порта и территории опережающего развития «Камчатка», которые уже ввели в эксплуатацию высокотехнологичные рыбодобывающие и перерабатывающие комплексы. Ряд организаций уже заключили прямые контракты на поставку рыбы», – добавил замминистра, его слова приводятся в сообщении.

    Источник: "Ветеринария и жизнь"

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных