Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    03.10.2023
    Share

    В Новосибирской области реализуют 2 инновационных проекта в сфере сельхозтехники и ветеринарии

    При осуществлении государственной поддержки новосибирские ученые разработают программно-аппаратные комплексы для обучения параллельному вождению автотракторной техники и технологию выявления эпизоотически-значимых штаммов бактерий.

    В ходе второго заседания научно-технического совета министерства сельского хозяйства Новосибирской области в 2023 году были рассмотрены два инновационных проекта.

    Компанией ООО «Форвард» будет разработан тренажер для обучения специалистов сельскохозяйственного сектора по управлению сложной техникой — современной инновационной системой параллельного вождения российского производства.

    Компания ООО «Алекрис-консалтинг» предложила технологию для своевременного выявления циркуляции эпизоотически-значимых штаммов бактерий в стадах свиней и крупного рогатого скота на раннем этапе развития. Целью данной разработки является своевременная локализация эпизоотического очага и обоснование эпизоотической значимости выделенных у больных животных микроорганизмов с последующей разработкой средств специфической профилактики.

    Данные проекты будут рекомендованы научно-техническим советом Минсельхоза НСО для внедрения и оказания государственной поддержки в виде областного гранта в рамках государственной программы «Стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области» на конкурсной основе.

    Источник: novosibirsk.meatinfo.ru

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных